ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2005, 17:05

Лидер петербургского "Яблока" намерен привлечь спикера ЗакСа к ответу за клевету

"Вадим Тюльпанов в очередной раз продемонстрировал отношение власти к гражданам как к быдлу, которое можно купить за деньги", - заявил председатель Петербургского "Яблока" Максим Резник, комментируя появившиеся в ряде СМИ сообщение о том, что спикер городского ЗакСа назвал прошедшую сегодня на Исаакиевской площади гражданскую акцию протеста "заказной" и "проплаченной".
"Проблема господина Тюльпанова в том, что он судит о людях по себе. Сам он и его товарищи по "Единой России" привыкли покупать голоса избирателей за подачки, продуктовые наборы, концерты и т.п. Я уверен, что таким же способом партия власти провела митинг 12 февраля у ТЮЗа", - отметил лидер петербургского "Яблока". - "Неудивительно, что господин Тюльпанов хочет стабильности: стабильного издевательства власти над гражданами. Задача же "Яблока" и других участников "Петербургского гражданского сопротивления" защитить социальные, экономические и политические права петербуржцев от грубых посягательств со стороны "стабилов" типа Тюльпанова и его коллег по медвежьей камарилье".
По факту сегодняшнего высказывания спикера петербургского парламента лидер петербургского "Яблока" намерен обратиться в суд, сообщает пресс-служба РО РДП "Яблоко".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама