ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2016, 19:23

Петербуржцы просят Генпрокуратуру проверить законность работ компании Евгения Пригожина

Застройщик, возводящий объект на бывшей территории парка 300-летия Санкт-Петербурга, активизировал свою деятельность после митинга жителей города, выступающих против данной застройки. Работы ведутся с нарушениям, об этом ЗАКС.Ру сообщил житель Приморского района Владимир Верховных.

— Строители работают сразу на двух площадках напротив дома 169 по Приморскому шоссе. Рабочих там очень много, ритм сумасшедший. Я заметил множество нарушений как технологических, так и экологических. В частности, строительство ведется в районе водоохраной зоны, что не соответствует закону. Идет экологическое загрязнение Лахтинской губы, туда сливается строительная грязь. Также нигде нет информационных щитов о том, что же здесь такое строят. А речь идет об объекте, которым занимается компания повара Путина (предпринимателя Евгения Пригожина. — прим. ред.). По поводу нарушений жители обращаются в правоохранительные органы, но полиция жалобы не принимает, а прокуратура делает вид, что все хорошо, — рассказал ЗАКС.Ру Владимир Верховных.

Владимир Верховных отметил, что жители Санкт-Петербурга неоднократно высказывались против застройки парка 300-летия, однако городские власти мнение людей игнорируют.

— В феврале, например, были публичные слушания по поводу правил землепользования и застройки, все жители Приморского района выступили против застройки парка. Я там выступал, вскрыл все коррупционные схемы по данному участку, после этого глава администрации Приморского района Николай Цед пытался меня дискредитировать. Он взял видео с моего выступления и смонтировал его так, что создалось впечатление, будто говорит психически ненормальный человек. Но в группе "Красивого Петербурга" можно найти нормальный ролик, — сказал Верховных.

Противники застройки парка 300-летия Петербурга по поводу объекта в районе дома 169 по Приморскому шоссе написали обращение депутатам Законодательного собрания, которые принимали участие в митинге в защиту парка. Владимир Верховных рассказал, что также он обратился в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет с просьбой проверить законность данного строительства.

— Кругом криминал, никто им не хочет заниматься. Но у меня есть вопросы: на каком основании губернаторы Яковлев и Матвиенко выделили земли парка под частную застройку, почему Полтавченко разрешает это строительство? — отметил Верховных.

В 2010 году недалеко от развязки Приморского проспекта и Приморского шоссе началось строительство апарт-отеля "Лахта Плаза". До этого данная территория являлась частью парка 300-летия Петербурга. Застройщик — "Конкорд Менеджемент и Консалтинг", компания, принадлежащая скандальному петербургскому предпринимателю Евгению Пригожину (по документам — его матери Виолетте Пригожиной), кремлевскому повару, с которым связывают "фабрику троллей" и ряд коррупционных скандалов в сфере организации школьного и армейского питания. В состав строящегося комплекса войдут сам апарт-отель, оздоровительный комплекс, конгресс–холлы, рестораны, развлекательный центр и яхт-клуб.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама