ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 марта 2016, 15:25

Координатор НОД: Ничего плохого в привлечении студентов вузами на "крымский" митинг нет

Координаторы Национально-освободительного движения (НОД) 18 марта проведут акцию "От референдума в Крыму к суверенной России". Мероприятие начнётся в 17:00 на Пионерской площади перед ТЮЗом. Ответственным за проведение мероприятия назначен координатор НОД в Санкт-Петербурге Сергей Устинов. Он заявляет, что митинг посетят губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. Как и всегда, к участию в патриотически-ориентированной акции активно привлекают студентов и бюджетников.

— На митинг приглашены жители города и области. Мы знаем, что будут присутствовать губернатор города и председатель Законодательного собрания, а также другие политики. Честно говоря, нам не важно, кто будет участвовать в данном митинге. Нам нужно показать поддержку нашему президенту в его действиям по сохранению Крыма в составе России. Мы хотим, чтобы на митинг пришло как можно больше народа, — рассказал в беседе с ЗАКС.Ру глава петербургского НОД.

Ранее сообщалось, что к участию в акции активно привлекают студентов. Сам Устинов считает, что это нормальная и допустимая практика, но она осуществляется, по его словам, не участниками движения, а городскими властями.

— Если администрация города проводит данное мероприятие, то она оповестила все подведомственные вузы, чтобы студенты пришли и поддержали митинг. Возможно, преподаватели уговаривают несогласных студентов идти на акцию, я не исключаю этого. Я такими вещами не занимаюсь, мы решаем организационные задачи, используя ресурсы наших активистов и сторонников. Есть те люди, которых нужно организовать, есть те, кто приходит сам. Я не могу сказать, кто этим занимается, но митинг общегородской, и в нем задействовано достаточно большое количество вузов и других организаций. Я считаю, что это нормальная практика, — заявил Устинов.

Напомним, что студентов СПбГЭУ, СПбГТУРП и других вузов освобождают от занятий и сгоняют к ТЮЗу к 16:00. Студенты рассказывают, что посещение мероприятия носит обязательный характер. В некоторых вузах списки присутствующих на акции будут переданы руководству учебных заведений.

Координаторы Национально-освободительного движения (НОД) по случаю двухлетия присоединения Крыма 18, 19 и 20 марта проводят патриотические мероприятия в пятидесяти городах России. Акция стала уже традиционной — год назад она состоялась 18 марта на Конюшенной площади.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама