По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру председатель петербургского отделения партии Яблоко Максим Резник прокомментировал возможность создания объединенной демократической партии. Максим Резник заявил: Я безусловно приветствую создание объединенной демократической партии на базе Яблока. Но я считаю обязательным признание предложенных Яблоком содержательных принципов, в частности, отстранения от власти группировки Путина как важнейшей цели демократической партии на этом этапе. Если коллеги из СПС с этим согласны, то это прекрасно. Среди членов СПС есть огромное количество людей, с которыми я с удовольствием состоял бы в одной партии. Такое объединение было бы правильным и с точки зрения перспектив новой партии. К сожалению, сегодня ступорами объединительного процесса являются два Ч - Чемпион и Чебурашка, то есть Каспаров и Рыжков. Очень важно, чтобы они сегодня не пытались создать еще одну структуру, поскольку это будет шаг в обратном направлении от создания мощной объединенной демократической партии, - добавил Максим Резник.
Новости 24 февраля 2005, 11:20
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -