ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2016, 11:44

Эсеры пожалуются в Генпрокуратуру на проект мусорного полигона в Выборгском районе ЛО

Депутат фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Елена Драпеко готовит обращение в Генпрокуратуру в связи с планами правительства Ленобласти разместить мусороперерабатывающий комплекс между поселками Первомайским и Огоньки в Выборгском районе.  

Как сообщает пресс-служба регионального отделения СР, на общественных слушаниях жители единогласно проголосовали против мусорного полигона. Их поддержала Елена Драпеко.

"Мы готовим обращение в природоохранную и Генеральную прокуратуры. Власти Ленобласти обязаны считаться с мнением населения", — заявила депутат.

По мнению жителей Выборгского района, экология некоторых поселений и садоводств в опасности. Свалка неминуемо повлечет за собой загрязнение местных водоемов.

"Полностью разделяю мнение протестующих. Свалка неизбежно отразится на качестве жизни окрестных поселений — Первомайского, Кивеннапы, Огоньков, Ильичево, Подгорного, Ольшаников и других", — полагает Драпеко.

Комитет по природным ресурсам в свою очередь считает возможным размещение мусороперерабатывающего комплекса в Выборгском районе — на землях лесного фонда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама