ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2016, 16:43

Резник: И без отчета КСП понятно, что Пучнин должен уйти в отставку

Депутат Законодательного собрания Максим Резник считает, что председатель городской избирательной комиссии Алексей Пучнин должен уйти в отставку в связи с результатами проверки Горизбиркома. Парламентарий также настаивает на том, чтобы провести обсуждение отчета КСП в ЗакСе.

— Мы от этой инициативы (публичного обсуждения отчета КСП. — прим. ЗАКС.Ру) не отказываемся. Существует письмо губернатору, подписанное 40 депутатами, где они приглашают Георгия Полтавченко на будущий отчет КСП. Для меня и без отчета КСП понятно, что для того, чтобы провести честные выборы, необходимо отправить Пучнина в отставку. Человек путает бюджет со своим карманом. Он не должен возглавлять избирательную комиссию, — заявил в беседе с ЗАКС.Ру Максим Резник.

Законодатель полагает, что закрытость обсуждения отчета связана со страхами сотрудников Горизбиркома. Максим Резник также считает необходимым отстранить председателя Городской избирательной комиссии на время проверки.

— На воре шапка горит, и они (Горизбирком. — прим. ЗАКС.Ру) боятся. Им просто нечего сказать. Я считаю правильным, чтобы Горизбирком собрался на очередное заседание и отстранил господина Пучнина от занимаемой должности, хотя бы на время проверки, — заявил депутат.

Напомним, 11 апреля Контрольно-счетной палатой в Горизбирком направлен акт о проверке. Как сообщили в избирательной комиссии, бумаги ими получены, сейчас их изучением занимаются специалисты. О начале проверки избирательной комиссии было объявлено в январе 2016 года. Ее проводил бывший глава Петроградского района Константин Желудков.

В середине марта 2016 года поступила информация о продлении сроков инспекции.

Отметим, группа независимых депутатов ЗакСа под руководством Максима Резника в ходе пленарного заседания 30 марта предложила совместить ежегодный отчет губернатора в ЗакСе и отчет о проверке Контрольно-счетной палаты Городской избирательной комиссии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама