ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 апреля 2016, 15:22

Резник просит Смольный, КСП и УФАС проверить закупку "золотых" трамваев

Депутат ЗакСа Максим Резник просит проверить обстоятельства закупки 10 трехсекционных трамваев, которую комитет по транспорту провел в 2015 году. С соответствующими обращениями парламентарий обратился к вице-губернатору Игорю Албину, председателю комитета по транспорту Александру Головину, руководителю Санкт-Петербургского УФАС Вадиму Владимирову, а также председателю Контрольно-счетной палаты Вадиму Лопатникову.

Поводом для обращения стала публикация в городских СМИ, из которой следует, что краснодарские власти приобрели в 2016 году трамвай "Витязь" за 67 млн рублей, а комитет по транспорту Петербурга год назад приобрел 10 таких же трамваев по 98 млн рублей за штуку.

"Непонятно, почему Петербург заплатил за те же самые трамваи на треть больше. Складывается ощущение, что купили какие-то золотые трамваи. Может быть, там оборудованы комнаты отдыха, как у главы Горизбиркома, или отель на колесах? — возмущается депутат. — Если бы мы закупали трамваи по тем же ценам, что и Краснодар, то за эти же деньги смогли бы купить в полтора раза трамваев больше".

В своих обращениях Максим Резник просит сообщить о причинах столь серьезного расхождения цены, а также проверить деятельность комитета по транспорту и обстоятельства закупки трамваев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама