ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2016, 9:38

Суд арестовал имущество обвиняемого в хищении замминистра культуры Пирумова

Лефортовский суд Москвы арестовал счета и имущество замминистра культуры Григория Пирумова, который проходит обвиняемым по делу о хищении средств, выделенных на реставрацию.

Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь суда Екатерина Краснова, аналогичных ходатайств относительно других фигурантов дела от ФСБ пока не поступало.

Пресс-секретарь при этом не уточнила, на какую именно сумму арестовано имущество, сославшись на тайну предварительного следствия.

Напомним, Григорий Пирумов был задержан 15 марта в Ростове-на-Дону. В отношении него, директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры Бориса Мазо и директора подведомственного министерству ФГУП "Центрреставрация" Олега Иванова возбуждено уголовное дело. Их подозревают в хищении государственных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия.

Добавим также, ранее адвокат заместителя министра культуры РФ Федор Куприянов заявил, что его подзащитный не признаёт обвинение в хищении государственных средств у своего ведомства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама