ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2016, 12:50

В Горизбиркоме проголосовали за новые составы ТИКов

Горизбирком Петербурга проголосовал за новые составы 30 территориальных избирательных комиссий. Сообщается, что именно эти комиссии на предстоящих выборах будут отвечать за регистрацию кандидатов и проверку их подписей.

Согласно статистике, 74 процента назначенных в составы ТИКов уже работали в избирательной системе. При этом 23% являются государственными служащими. У 26% есть юридическое образование.

Сообщается, что в числе попавших в новый состав комиссий – председатель ТИК №1 Ольга Нечаева, вызывавшая протесты со стороны оппозиционеров, председатель ТИК №2 Ольга Лакшина (при ней произошел скандал с так называемой "Честной учительницей"). Также в состав данной комиссии вошла начальник материально-технического отдела ЗакСа Алена Кукушкина, пишет "Фонтанка.Ру".

Также в Выборгском районе в ТИК №22 направлен Андрей Глазырин. В Петроградском районе в комиссию назначена Люсьена Дубовская, известная по выборам в Солнечном, а в соседний ТИК – Вячеслав Субботин, сын руководителя аппарата ЗакСа Михаила Субботина.

Сообщается, что всего в Горизбирком поступило 625 предложений на 240 мест от 23 партий, 35 общественных организаций. В число членов ТИК попали представители "Наблюдателей Петербурга" и партии "Яблоко".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама