ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2016, 9:51

Учащиеся и выпускники школы имени Римского-Корсакова проведут пикеты

Учащиеся и выпускники музыкальной школы им. Римского-Корсакова проведут серию одиночных пикетов. Акции запланированы на 23 апреля. Защитники школы будут стоять в пикетах по четной стороне Невского проспекта.

Активисты также сообщили, что опасаются увольнения "неугодного" для комитета по культуре директора школы.

"Ясно, что даже в случае принятия всех нужных документов увольнение директора Т. Б. Орловой и завуча С. Б. Привалова – это гибель школы: новый директор примет все нужные комитету по культуре решения. Нынешняя администрация руководит школой не один десяток лет. Именно эти люди пригласили прекрасных педагогов, создали теплую и творческую атмосферу, при них школа, много лет не имевшая помещения, получила здание на Думской улице. Здание было в безобразном состоянии – теперь школа представляет собой настоящий дворец. Когда в 1988 году Т. Б. Орлова была избрана директором, в школе было 4 специальности и 300 учащихся – теперь 15 специальностей и 1200 учеников. Мы не хотим, чтобы созданное многими людьми за много лет было в одночасье разрушено", - говорится в заявлении защитников музыкальной школы.

Напомним, несколько месяцев назад в СМИ и социальных сетях стала появляться информация о возможном закрытии бюджетного отделения для молодежи. Защитники школы создали петицию с просьбой защитить музыкальное учреждение. С понедельника, 18 апреля, у Смольного началась серия пикетов.

Добавим также, в четверг председатель комитета по культуре Константин Сухенко заявил, что музыкальная школа им. Н. А. Римского-Корсакова продолжит обучать петербуржцев старше 18 лет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама