ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2016, 20:04

В Карелии прокуратура потребовала ограничить доступ к блогу из-за стихотворения о ветеранах

Прокуратура карельского города Сортавала направила в суд требование ограничить доступ к блогу из-за опубликованного в нем экстремистского стихотворения о ветеранах Великой Отечественной войны. Об этом рассказала старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Татьяна Кордюкова.

"Прокуратура города Сортавала установила, что в одном из блогов размещено стихотворение, содержащее негативную оценку ветеранов Великой Отечественной войны и дискредитирующее их подвиги. После проверки прокуратура направила исковое заявление об ограничении доступа к запрещенной информации", - приводит слова Кордюковой TACC.

Представитель надзорного ведомства уточнила, что в 2015 году стихотворение было признано экстремистским и включено в федеральный список экстремистских материалов.

"Ранее в Карелии не было случаев, когда прокуратура выявляла экстремистские материалы, посвященные ветеранам", - отметила помощник прокурора.

По ее словам, в 2015 году ведомство направило в суды 17 исков об ограничении доступа к экстремистской информации, за первые три месяца 2016 года - восемь исков.

Во вторник, 26 апреля, глава МВД РФ Владимир Колокольцев предложил переименовать аэропорт в столице Карелии Петрозаводске, название которого напоминает ему о "бесовщине".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама