ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2016, 13:34

Активисты обнаружили, что дом Крутикова разбирают мародеры

Градозащитники продолжают инспектировать дом Крутикова, расположенный на 11-й Красноармейской, 7. В частности, активисты рассказали, что петербуржцы, следящие за историческим зданием, обнаружили пропажу на одном из окон металлического листа, а на другом – ранее находившейся там решетки.

В результате таких потерь доступ во внутренние помещения опять оказался открытым для мародеров и подозрительных лиц.

"Ситуация беспокоит не только активистов, но и жителей близлежащих домов. Как сообщают горожане, во дворе расселенки регулярно собираются неизвестные, обмениваясь небольшими пакетами с непонятным содержимым. Люди опасаются за собственную безопасность", - рассказала Наталья Сивохина.

Напомним, ранее взявшие шефство над зданием активисты уже несколько раз проводили "народную консервацию", укрепляя заколоченные проемы.

Однако, как рассказали градозащитники, бороться своими силами непросто, так как недалеко от дома Крутиковых находится пункт сбора металлолома, реклама которого висит на одном из окон уже пострадавшего дома.

В понедельник общественники сообщили о проблеме в администрацию района.

Напомним, в марте депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский направил вторичное обращение на имя главы администрации Адмиралтейского района Светланы Штуковой с просьбой обеспечить сохранность дома Крутикова. Градозащитник обеспокоен состоянием здания, а также тем, что внутрь проникают подозрительные личности и занимаются мародерством.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама