ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2016, 11:14

На выборах в ЗакС количество проверяемых подписей могут сократить до 25%

За сокращение до 25% количества проверяемых подписей, необходимых для регистрации кандидата на выборы в ЗакС по одномандатным округам, в первом чтении проголосовали 39 депутатов петербургского парламента.

Данную инициативу представил председатель комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству Сергей Соловьев. По его словам, это необходимо сделать, чтобы уменьшить нагрузку на органы, проверяющие подписи. На сегодняшний день проверке подлежит 100% автографов.

Депутат Максим Резник заявил, что группа независимых депутатов голосовать за данную инициативу не будет, так как им не ясны мотивы авторов законопроекта.

- В ЗакСе это касается только нашей депутатской группы, так как подписи нам, как беспартийным, надо собирать. Я не вижу логики в сокращении проверяемого числа подписей до 25% и не понимаю реальных мотивов. Когда так происходит, я начинаю подозревать что-то неладное. Новейшая история Петербурга показывает, как работает система проверки подписей. Очевидно, что можно собрать все подписи правильно и не пройти никуда, а можно сделать всё с нарушениями и всё будет хорошо, - отметил Резник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама