ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2016, 20:00

Петербургские аналитики назвали лидеров праймериз "Единой России"

По данным СМИ, стали известны результаты первых экзитполов по праймериз "Единой России" в Санкт-Петербурге. Согласно исследованию, лидерами по федеральному списку на 14:00 являлись директор телеканала "Санкт-Петербург" Сергей Боярский и депутаты Государственной думы Юрий Петров, Василий Шестаков и Владимир Плигин.

В 212-м округе лидерами гонки являлись два действующих депутата Госдумы — Сергей Вострецов и Мария Максакова-Игенбергс.

В 218-м округе высокие шансы на победу, по данным исследования, есть у предпринимателя Бориса Гвоздова, депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова и советника председателя Госдумы Юрия Шувалова.

По предварительным данным, в 211-м Восточном округе у Игоря Дивинского 75% голосов от числа проголосовавших. В 213-м Северном округе лидирует Василий Шестаков с 52%. На северо-востоке Петербурга в округе № 214 у Ирины Соколовой 45%, в Северо-Западном округе № 215 пока что равные шансы имеются у Владимира Катенева — 41% и Дмитрия Тугова — 40%. По 216-му Центральному округу Ольга Бубнова набирает 46% голосов, а Олег Колядин — 30%. В Юго-Восточном округе № 217 в отрыв ушел Михаил Романов с 70% голосов респондентов.

Как пишет ИА REGNUM, данные СМИ предоставило петербургское информационно-аналитическое агентство "ТИМ-инфо", которое возглавляет Нэлли Градова. Над данными по праймериз работает политолог Мария Пушкина, которая рассказала ЗАКС.Ру о проводимом исследовании.

— Я в "ТИМ-инфо" не работаю, но это дружественная мне организация. Мы решили провести социальный эксперимент на праймериз. "Единую Россию" уведомили об этом за три дня, хотя и не обязаны были это делать. Партия дала добро. Всё проходит спокойно. Исследование проводится по Петербургу и Ленобласти. По области результаты будут позже, к 8 вечера ориентировочно, так как тут трудней работать из-за транспортной доступности. Наша выборка - 5 счетных комиссий на округ, — рассказала ЗАКС.Ру Мария Пушкина.

Собеседница издания заверила, что исследование проводится на общественных началах и не финансируется какими бы то ни было политическими силами. Также, по словам Пушкиной, она готова защищать результаты экзитполов, так как, несмотря на небольшую выборку, проведены они были корректно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама