ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Романов Михаил Валентинович - биография

Депутат Госдумы восьмого созыва от ЕР. Президент фонда "Северная столица"

Родился в Ленинграде 3 ноября 1984 года.

Закончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление". Основатель и Президент Фонда содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ "Северная столица".

В сентябре 2016 года избран депутатом Государственной думы седьмого созыва как кандидат от партии "Единая Россия" по 217-му округу. 

В сентябре 2021 года избран депутатом Государственной думы восьмого созыва как кандидат от партии "Единая Россия" по 211-му округу.

 Субъект выдвижения: "Единая Россия"

Дата избрания: 19.09.21

Сведения об избрании (источник):

Получил 62 856 голосов.

Занимается общественной и благотворительной деятельностью. Содействует организации мероприятий, направленных на духовно-нравственное возрождение России, на поддержку, развитие и сохранение национального, культурного, интеллектуального и экономического потенциала российского общества.

Член Регионального политического совета Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской Политической Партии "Единая Россия".

Участник Общероссийского общественного движения "Народный фронт за Россию".

Член Центрального совета Общества "Динамо".

Член Президиума совета Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации Общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо".

Секретарь Попечительского совета Храма иконы Божией Матери "Милующей".

Руководитель Проекта Партии "Единой Росии" "Национальная инновационная система" по Северо-Западному федеральному округу.

Член Попечительского совета Санкт-Петербургского Государственного университета кино и телевидения.


Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Рейтинг в материалах за 30 дней











О редакции Реклама