Глава бюджетно-финансового комитета петербургского ЗакСа Максим Яковлев подтвердил, что смета нового стадиона "Зенита" вырастет на 4,3 млрд рублей при втором чтении корректировки бюджета.
"Губернатор не успел внести эту сумму в свою поправку. К нам обратился комитет по строительству с просьбой увеличить стоимость стадиона в рамках поправки БФК", – передает слова Яковлева "Фонтанка.Ру".
Напомним, в настоящий момент официальная стоимость стадиона составляет 34,9 млрд рублей. В своей поправке депутаты предложат увеличить ее на 4,3 млрд рублей.
Добавим также, в пятницу пресс-служба вице-губернатора Петербурга Игоря Албина сообщила, что общая готовность футбольного стадиона на Крестовском острове составляет 85%.
Новости 23 мая 2016, 11:39
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -