ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2005, 13:08

Михаил Бродский: Мысли о том, чтобы не исполнить решение Уставного суда, суда у администрации нет

Представитель губернатора в Законодательном Собрании Петербурга Михаил Бродский, комментируя корреспонденту ЗАКС.Ру ситуацию, возникшую после решения Уставного Суда, практически поставившего администрацию губернатора в положение вне закона, заявил: Мысли о том, чтобы не исполнить решение суда, у администрации нет. При этом Михаил Бродский обратил внимание, на то, что как юрист он согласен с постановляющей частью решения Уставного суда, в которой говорится, что решение о переименовании администрации города в администрацию губернатора незаконно, однако в мотивировочной части, где указывается, что в связи с таким переименованием возникают вопросы о законности формирования администрации губернатора, нет определенной логики. Между переименованием и формированием существует большая разница. Когда Ленинград был переименован в Санкт-Петербург, речь при этом не шла о формировании нового города или новых органов власти - отметил чиновник.
Михаил Бродский также подчеркнул, что решение Уставного суда не имеет отношения к пребыванию на посту вице-губернатора Виктора Лобко, так как если он и не будет признан руководителем органов исполнительной власти, то все равно останется вице-губернатором, отвечающим за правовую и кадровую часть работы.
Я еще не знаю, какие решения примет администрация, но для того, чтобы надлежащим образом исполнить решение Уставного суда, придется посоветоваться с юристами, - заявил в заключение Михаил Бродский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны










О редакции Реклама