ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2016, 15:59

Милонов обвинил противников присвоения мосту имени Кадырова в самопиаре и "раскачивании" межнациональных отношений

Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов заявил о том, что во избежание провокаций и проявлений вражды вокруг истории с мостом через Дудергофский канал необходимо проводить информационно-просветительскую работу с жителями Петербурга. Впрочем, сам он заниматься этим не планирует.

Также депутат резко высказался в отношении противников присвоения мосту имени Ахмата Кадырова.

"Они объединятся с лжепатриотами и будут пытаться раскачивать межнациональные отношения для того, чтобы мы стали снова друг друга резать и убивать", - заявил Милонов, узнав об акции по сбору подписей против переименования.

Также он сказал, что считает действия тех, кто выступает против переименования, самопиаром, передает радио "Говорит Москва". Кроме того, Милонов обвинил своих оппонентов в том, что они вводят людей в заблуждение.

"Они обманывают людей, вводят в заблуждение, что Ахмат Кадыров получил награду за то, что убивал русских людей. Я считаю, что должна быть нормальная информационная работа на уровне города и просветительства", - заключил Милонов.

По словам Милонова, окончательное решение должен принять губернатор города Георгий Полтавченко.

"Он примет решение на основании мандата, выданного ему жителями", - заявил депутат.

Напомним, ранее стало известно, что в интернете начат сбор подписей против присвоения мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова.

Отметим также, что в официальной группе ЗАКС.Ру "ВКонтакте" также проходил опрос пользователей по поводу возможного названия для моста. В нем приняло участие более 2600 человек. Большинство (более 740 пользователей) также поддержали вариант "Жемчужный мост". Несколько уступил ему вариант "Дудергофский мост" (за него проголосовало 711 человек). Более 450 голосов набрал "Мост героев". За присвоение мосту имени Кадырова проголосовал только 121 человек (или 4,6%).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама