ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2016, 10:43

ЗакС попросит Ольгу Голодец защитить цирк на Фонтанке

Депутаты ЗакСа приняли решение обратиться к заместителю председателя правительства РФ Ольге Голодец с просьбой приостановить процесс фактического уничтожения цирка на Фонтанке и передать его в собственность Петербурга. За данную инициативу проголосовало 46 парламентариев, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

С предложением обратиться к Ольге Голодец к парламенту обратился независимый депутат Максим Резник. По его мнению, возможное присоединение Большого Санкт-Петербургского государственного цирка к "Росцирку" может иметь негативные последствия.

Резник рассказал, что в коллективе цирка недовольны грядущей оптимизацией, люди опасаются, что город в результате подобных действий может потерять цирк.

- Мы считаем, что правильно было бы сохранить цирк как отдельное юридическое лицо и передать его городу. Мы все любим цирк на Фонтанке, его любят дети. Однако есть опасение, что так называемая оптимизация не приведет ни к чему, кроме сокращения бюджетных расходов и роста безработицы, - уверен Резник.

Депутаты, обсуждая данный вопрос, усомнились в том, что город сможет субсидировать организацию, и высказали опасение, что цирк умрет сам по себе ввиду отсутствия средств. "На что он будет жить?" - спросили Резника его коллеги.

Максим Резник согласился, что деньги - это один из первых вопросов, который должен обсуждаться при передаче цирка из федерального ведения в региональное.

- Однако без этого, думаю, он просто исчезнет, и мы потеряем важную составляющую города. Возможно, не нужно голосовать за бюджетные приоритеты, навязанные правительством, чтобы найти деньги, - предположил депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама