ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2016, 19:33

Илья Пономарев записал видеообращение к "дорогим бывшим коллегам"

Лишенный депутатского мандата Илья Пономарев обвинил бывших коллег в мести, подтасовке документов и "попрании" конституции, а также пообещал обязательно вернуться в Россию. Всё это он высказал в специально записанном видеообращении, которое разместил на своей странице в Facebook** депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

"Дорогие бывшие коллеги, сегодня для меня, безусловно, знаменательный день. Вы сегодня переворачиваете важнейшую страницу в моей жизни, которая длилась без малого девять лет. Это было время надежд и избавления от иллюзий", — обратился к депутатам Госдумы Пономарев.

Он с иронией поблагодарил бывших коллег за то, что они не стали лишать депутатских полномочий Алексея Митрофанова.

"Тем самым вы наглядно продемонстрировали, что к этим мнимым прогулам всё это дело никакого отношения не имеет. Жаль, что для осуществления давно
задуманной мести пришлось прибегнуть к подтасовкам и прямым фальсификациям документов. В конце концов о покойниках, в том числе о попранной вами конституции, плохо говорить не принято", — заявил он.

Бывший депутат также добавил, что Россия "станет свободной и процветающей, по-настоящему справедливой", а он обязательно вернется.



Госдума в пятницу, 10 июня, лишила Пономарева депутатских полномочий с формулировкой "за систематическое неисполнение должностных обязанностей, в том числе прогулы пленарных заседаний в течение 30 и более календарных дней".

Пономарев находится за рубежом более двух лет. В октябре 2015 года нижняя палата парламента дала согласие на заключение его под стражу из-за подозрений в пособничестве в растрате 750 тысяч долларов из средств инновационного фонда "Сколково".

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама