ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2016, 20:49

Кандидатуру Гапликова на пост главы Коми утвердила "Единая Россия"

Президиум генсовета партии "Единая Россия" утвердил кандидатуру нынешнего врио руководителя республики Коми Сергея Гапликова на должность главы республики. Об этом сообщает РИА "Новости".

"В соответствии с нашим уставом необходимо утвердить протокол партийной конференции… Принимается единогласно", — заявил замсекретаря генсовета партии Сергей Железняк на заседании президиума генсовета.

Он уточнил, что такое предложение было выдвинуто ранее на 27-й конференции регионального отделения ЕР.

Ранее Госсовет Республики Коми решил выбрать главу региона в единый день голосования.

Досрочные выборы главы Коми потребовались в связи с тем, что предыдущий руководитель региона Вячеслав Гайзер был арестован, в отношении него и еще 18 человек возбуждено уголовное дело, расследование ведет Следственный комитет России. Фигуранты обвиняются в организации преступного сообщества, мошенничестве, ущерб от которого составил не менее 1 млрд рублей. 30 сентября 2015 года Гайзер был отправлен в отставку в связи с утратой доверия, временно исполняющим обязанности главы региона назначен Сергей Гапликов.

В марте этого года Гапликов объявил, что намерен принять участие в предстоящих выборах главы региона, заявился и победил в праймериз "Единой России", набрав 1118 голосов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама