ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2016, 10:20

ЗакС не поддержал обращение независимых депутатов к Полтавченко по поводу "моста Кадырова"

Петербургский парламент не стал рассматривать проект обращения группы независимых депутатов к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой не присваивать имя Ахмата Кадырова ни мосту через Дудергофский канал, ни другим городским объектам. Поддержали данную инициативу лишь 12 депутатов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Обращение с трибуны презентовал беспартийный Максим Резник. Однако закончить речь Резнику не дал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, буквально прервавший своего коллегу на полуслове.

- Вносите документ, вы уже мотивировали его, - недовольно прокомментировал свои действия Макаров.

- Я имею право его мотивировать, что я и делаю. Ахмат Кадыров, безусловно, сделал много, но...  - во второй раз попытался высказаться Резник.

- Максим Львович, садитесь, пожалуйста, - снова прервал его Макаров, отключив микрофон беспартийному депутату.

После недолгой перепалки Резник все-таки вернулся на свое место. В итоге парламент не стал обращаться к губернатору Петербурга по поводу "моста Кадырова". Сначала парламентарии отказались голосовать поименно за данную инициативу, а потом не поддержали ее. За проголосовало 12 парламентариев.

Напомним, неделю назад Максим Резник предпринял попытку несанкционированного обсуждения "моста Кадырова", чем расстроил некоторых своих коллег.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама