ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2016, 17:57

Суд не стал арестовывать инструктора лагеря в Карелии, где погибли дети

Петрозаводский суд Карелии во вторник отказался заключать под стражу инструктора парк-отеля "Сямозеро" Валерия Круподерщикова, который является фигурантом дела о гибели 14 детей.

"Суд отказал в удовлетворении ходатайства об аресте Валерия Круподерщикова", — рассказали РИА "Новости" в пресс-службе суда, не уточнив оснований этого решения.

Другие ходатайства будут рассмотрены позднее.

Напомним, трагедия произошла в субботу, 18 июня. Дети из лагеря "Парк-отель "Сямозеро" отправились вместе с инструкторами на прогулку по озеру Сямозеро. Всего в составе туристической группы находился 51 человек, из них четверо взрослых. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов. В итоге оба каноэ опрокинулись. По последним данным СК РФ, утонули 14 детей, тела 13 из них уже найдены. По факту гибели детей возбуждено уголовное дело, в рамках которого задержаны пять сотрудников лагеря.

Добавим также, ранее в Петрозаводске студенты педагогического колледжа вышли на несанкционированный митинг в поддержку своих однокурсников, которые стали фигурантами дела о гибели детей на Сямозере в Карелии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама