ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2016, 14:40

Ковалев предлагает Полтавченко отменить "Алые паруса"

Лидер фракции "Справедливая Россия" в петербургском ЗакСе Алексей Ковалев предложил губернатору Георгию Полтавченко не тратить бюджетные средства на проведение праздника "Алые паруса".

Так, петербургский эсер высказал мнение, что будет правильнее перенаправить деньги на проведение праздника выпускников в школах. В обращении к губернатору Ковалев отметил, что эти праздники и так проводятся в каждом выпускном классе, но на средства родителей.

"С одной стороны, всем известно, что родительские комитеты требуют денежные взносы на проведение выпускных мероприятий, и родители вынуждены собирать эти деньги, зачастую с большими трудностями. С другой, город тратит огромные средства на общегородской праздник — в 2016 году на эти цели выделено 16 млн рублей", - приводит слова Ковалева пресс-служба политика.

Лидер петербургских эсеров также отметил, что тратить бюджетные деньги на праздник, который в итоге превращается "в беснование толпы пьяных подростков", нерационально.

"Не лучше ли вчерашним школьникам перед расставанием встретиться в этот день с теми, с кем они учились вместе 11 лет?" - пояснил Ковалев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама