ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2016, 13:24

Резника пригласили в СК по делу Нотяга

Депутата Законодательного собрания Максима Резника пригласили на допрос в Следственный комитет по делу арестованного по подозрению в получении взятки депутата Вячеслава Нотяга. По имеющимся сведениям, сейчас он дает показания. Об этом ЗАКС.Ру рассказал помощник Резника Александр Шуршев.

— Следователь звонил Максиму Резнику несколько дней назад и приглашал его. Резника никто не заставлял. Я думаю, это обыденное мероприятие. В скором времени он должен появиться в ЗакСе, — сообщил Шуршев.

Он предполагает, что вызов на допрос Максима Рзеника не связан с политическим давлением, а является ординарным и протокольным следственным мероприятием.

Напомним, сотрудники ФСБ задержали Вячеслав Нотяга, входящего в группу независимых депутатов в Заксобрании города, 21 апреля после получения крупной денежной суммы. По версии следствия, в течение полутора лет Нотяг ежеквартально получал от одной из коммерческих структур не менее 300 тысяч рублей в качестве взятки за невоспрепятствование строительным работам, проводимым компанией "Воин-В", которая занимается реновацией кварталов с хрущевками в Ульянке.

На данный момент Нотяг находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама