ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2016, 18:00

В ОНФ считают сведения о проверке главы движения в Коми информационным вбросом

Руководитель проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Народная экспертиза" Николай Николаев заявил, что сведения СМИ о проверке, якобы инициированной в отношении руководителя регионального исполкома ОНФ в Коми Ольги Савастьяновой по поводу мошенничества, это провокация и информационный вброс.

"Похоже, что это просто провокация. Возможно, за что-то мстят. Сначала одно, потом буквально через час какая-нибудь другая новость. Никто ничего не подтверждает", — цитирует заявление Николаева РИА "Новости".

Руководитель проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Народная экспертиза" также отметил, что никаких официальных комментариев по этому случаю по-прежнему нет.

"Слишком много путаницы в этом информационном вбросе. Для чего, кем он сделан, я, конечно, не могу сказать", — пояснил Николаев, добавив, что на данный момент у него нет информации, связан ли этот вброс с началом партийного съезда ЕР.

Напомним, несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что на Савастьянову заведено уголовное дело о мошенничестве. Отмечалось, что в 2008 году Савастьянова, будучи депутатом Госсовета Коми, якобы получила квартиру в Сыктывкаре стоимостью 6,4 млн рублей. Для создания видимости того, что парламентарий нуждается в улучшении жилищных условий, она прописала у себя двух родственников и малолетнего внука. Впоследствии квартира была приватизирована и выбыла из республиканской собственности.

Сообщалось, что уголовное дело возбудило управление ФСБ по Коми. Однако представители управления не давали официальных комментариев по этому поводу. В республиканских прокуратуре и следственном управлении СК РФ информацией о возбуждении уголовного дела в отношении Савастьяновой не располагают.

В свою очередь, в региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Коми назвали не соответствующими действительности сообщения о возбуждении уголовного дела в отношении Савастьяновой. Отмечалось также, что она не задерживалась правоохранительными органами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама