ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июля 2016, 13:14

Резник бросит вызов коммунисту Бортко

Депутат Законодательного собрания от "Партии роста" Максим Резник намерен выдвинуться в Государственную думу от 216-го округа и побороться с кандидатом от КПРФ Владимиром Бортко. Об этом парламентарий рассказал в беседе с ЗАКС.Ру.

Резник утверждает, что исторической части города необходим кандидат, способный на деле защищать объекты исторического и культурного наследия Петербурга.

— Я предполагаю идти против Бортко в той ситуации, которая складывается. Я собирался идти в этом округе, как только появилась нарезка. Здесь нужен градозащитник, ведь в 216-й округ входят Адмиралтейский, Петроградский, Центральный и Василеостровский районы — вся охраняемая зона ЮНЕСКО. Еще тогда я говорил, что Бортко не подходит для этой роли, и дело не в его режиссерских способностях, а в его политической деятельности. Он был активным сторонником "башни Газпрома". Я считаю, что такой депутат не подходит центру Петербурга. Его сталинизм тоже вызывает у меня желание не допустить его победы в этом округе, — заявил Максим Резник.

Депутат отметил, что его намерение выдвигаться именно в Центральном округе, а не в Южном 218–м, так как у "Партии роста" есть свой достойный кандидат, связанный с этой территорией.  

— Я считаю, что избранию Милонова в Государственную думу нужно было противостоять, так как это вызов всему просвещенному Петербургу. Я был готов, если бы это совпало с интересами нашей команды, участвовать в тех выборах, но мне было бы некомфортно, так как для меня важен мой родной Васильевский остров, — пояснил парламентарий отказ от выдвижения по 218-му округу.

Отметим, в Центральном округе за места в Думе поборются также бывший депутат Госдумы 3 созывов Сергей Попов от "Справедливой России" и депутат МО "Васильевский" Анна Замараева от ЛДПР.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама