ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2016, 14:55

"ПарНаС" подал в суд на администрацию Кировского района

Команда юристов петербургского отделения политической партии "ПарНаС" подала в суд на администрацию Кировского района. По мнению оппозиционеров, администрация умышленно препятствовала легальной агитационной деятельности активистов партии, не согласовывая пикеты по незаконным причинам. Об этом ЗАКС.Ру узнал от члена партии Льва Дмитриева.

— Мне кажется, что в действии администрации Кировского района усматривается состав нарушения 141 статьи УК РФ "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий". Они нагло врут в своих отказах согласовывать нам наши пикеты, где указывают, что срок подачи заявления на согласование составляет 15 дней. Согласно 54 федеральному закону, срок подачи составляет не более трех дней. Они срывают нам агитацию и сбор подписей на улице, — пояснил Дмитриев.

По его словам, в случае если они выиграют суд, то это принудит районную администрацию к согласованию пикетов "ПарНаСа". А если проиграют, то обраться в прокуратуру.

— Мы будем обращаться и в прокуратуру, для того чтобы возбудить уголовные дела против чиновников по 141 статье, в частности в отношении заместителя главы района Андрея Антонца, за подписью которого приходят отказы, — добавил член "ПарНаСа"

Напомним, по словам другого члена "ПарНаСа" Даниила Кена, администрация Выборгского района также отказывала оппозиционерам в согласовании пикетов. После очередного отказа Даниил Кен и Сергей Кузин решили открыть "общественную приемную" в здании администрации Выборгского района, чтобы собирать подписи и общаться с жителями. Их "приемная" проработала до 12 часов дня, так как они были задержаны полицией.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама