ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2016, 18:46

"Партия роста" пожаловалась в Горизбирком на фальшивые плакаты

Председатель "Партии роста" в Петербурге Павел Швец направил в Горизбирком заявление о распространении во Фрунзенском районе подложного агитационного материала в виде плакатов, изготовленных якобы от имени депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой.

"Понизим пенсии – снимем удавку с молодежи", — говорится на плакате с изображением Оксаны Дмитриевой, оформленного в стиле агитационных материалов "Партии роста". Данные материалы  были обнаружены во Фрунзенском районе. В частности, по адресам проспект Славы, 43/49 и улица Бухарестская, 78.

— Не могу сказать, что это какая-то массовая история. Но листовки были в разных частях района и в разных форматах. В одном из домов, например, они были повешены в каждом подъезде. Сообщили об этом наши сторонники, — рассказал ЗАКС.Ру Павел Швец.

В связи с появлением сомнительных материалов, председатель петербургской "Партии роста" Павел Швец написал в Горизбирком заявление, в котором он просит ГИК направить в правоохранительные органы представление о пресечении распространения незаконных печатных материалов, об их изъятии, выявлении лиц, осуществивших их изготовление, распространение и финансирование, а также привлечении их к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
Говоря о тех, чьих рук это может быть дело, Швец вспомнил лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.

— Меня лично напрягает, что Сергей Михайлович, общаясь с журналистами, постоянно прочит нам какие-то проблемы. Сначала он это говорит, а потом такая ситуация происходит. Очень странное совпадение, мысли всякие нехорошие появляются, — отметил Павел Швец.










Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама