ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июля 2016, 17:50

ГИК Петербурга не включил представителей Партии роста в ТИКи

Петербургская городская избирательная комиссия отказалась включать 23 представителей Партии роста в территориальные избирательные комиссии, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

"Всё это при том, что партия достаточно представительна с точки зрения избирательного списка, - заявил, комментируя ситуацию, депутат ЗакСа Максим Резник. - У нас три действующих депутата Государственной думы и пять депутатов городского парламента".

По словам Резника, такое решение ГИК вызывает сожаление, поскольку оно не соответствует духу честной предвыборной конкуренции.

"Мы, конечно, не исключаем того, что сантехник и банкир, которые есть в списке включенных, - это более профессиональные люди, чем те, у кого за плечами не один десяток лет опыта работы в избирательных кампаниях, и понимаем, что с точки зрения буквы закона ничего не нарушено. Но такое решение горизбиркома, несомненно, не способствует доверию к процедуре выборов в Петербурге", - добавил политик.

Напомним, вопрос представительства Партии роста в ТИКах дважды поднимался в соответствующих письмах от имени региональной партийной организации в ГИК Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама