Экс-депутат ЗакСа Елена Бабич баллотируется в Госдуму по 217-му округу от Российской партии пенсионеров. По ее словам, до знакомства с Российской партией пенсионеров за справедливость она не планировала возвращаться к активной политической деятельности. Но, увидев эту партию, Бабич поняла, что эта та сила, которая отвечает ее внутренним запросам, к тому же единственная сила, "которая может изменить вектор развития нашей страны". Поэтому экс-депутат решила со своим опытом и знаниями влиться именно в это политическое движение.
— В нашей стране у всех партий очень большая проблема с идеологией. А у Российской партии пенсионеров за справедливость четко выраженная идеология. Это левоцентристская партия, поддерживающая президента. Мне эта идеология очень близка и понятна. Задачами, которые стоят перед партией, я занимаюсь всю свою жизнь. Решение идти на выборы от этой партии было взвешенным. После того, как я двадцать лет была в ЛДПР, я думала, что ни в какую политическую партию больше не вступлю. ЛДПР не смогла защитить меня после сфальсифицированных выборов. Против моего выдвижения от Российской партии пенсионеров за справедливость были задействованы очень серьезные силы. Вчера перед началом предвыборного съезда поступали требования снять меня с выборов. Но партия сумела отстоять мое выдвижение, за что я им очень благодарна. Конференция прошла по всем нормам закона, но затем в серьезном агентстве ТАСС появилась абсолютная дезинформация. Значит, Российскую партию пенсионеров боятся, — уверена Бабич.
Собеседница ЗАКС.Ру сообщила, что уже в начале предвыборного пути Российской партии пенсионеров начинаются провокации. Например, по Петербургу распространяются газеты, подписанные Российской партией пенсионеров за справедливость, хотя партия не имеет к ним никакого отношения, добавила Елена Бабич.
— С нами ведут борьбу. Стоило нам только заявить, что мы есть и мы политическая сила, как с нами начали бороться, — считает Бабич.
Собеседница ЗАКС.Ру сообщила, что возглавила список партии в Санкт-Петербурге и добавила, что идет на победу. Если бы она не рассчитывала на победу, то и баллотироваться бы не стала.
Новости 13 июля 2016, 20:32
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -