ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2016, 18:18

Вишневский назвал глупостью перевод всех корпусов СПбГУ под Гатчину

Депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский подверг критике инициативу перенести СПбГУ в Ленобласть. Он назвал возможный переезд "глупостью".

"Давно не слышал большей глупости, чем идея перевести СПбГУ под Гатчину, продав университетские здания. Университет должен находиться в центре города. Перевод части факультетов в Петергоф в свое время был ужасной ошибкой. Неужели хотят многократно наступить на те же грабли?" — цитирует Вишневского ИА "Росбалт".

Ранее СМИ сообщили, что все корпуса университета планируют перевести под Гатчину в течение 10 лет. Вуз, по данным издания, строит кампус за 50 млрд рублей, а все здания в Петербурге хочет продать.

По данным, размещенным на сайте университета, на 1 января 2016 года у СПбГУ на праве постоянного пользования находилось 414 объектов недвижимости. В том числе 67 земельных участков общей площадью 471 га (из них 25 га в Петербурге), а также 347 зданий и сооружений суммарной площадью 803 тысячи кв. метров (в том числе 57 памятников).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама