ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июля 2016, 20:16

Оксана Дмитриева: Федеральный центр использует "двойников"?

Во вторник, 19 июля, Центральная избирательная комиссия заверила списки кандидатов в депутаты Государственной думы от партии "Гражданская сила". В 217-м округе Санкт-Петербурга, а также во главе региональной группы по региону партия выдвинула кандидатом некую Окcану Дмитриеву.
 
— Выдвижение моего двойника – никому не известной Оксаны Дмитриeвой кандидатом в Госдуму от партии "Гражданская сила" по 217-му избирательному округу в Санкт-Петербурге, а также как лидера региональной группы по Санкт-Петербургу мы расцениваем как возмутительный факт, полностью дискредитирующий курс на честные выборы, объявленный президентом России Владимиром Путиным. В настоящее время и президент, и новый председатель ЦИК Элла Памфилова неоднократно подчеркивали – в стране должны состояться честные выборы, обещали не допустить и жестко пресекать фальсификации. И мы фиксируем положительные изменения, особенно со стороны ЦИК. Однако получается, что на самом деле есть дух закона, а есть буква — вдруг ЦИК заверяет фактически "список двойников". Кому это выгодно? Зачем это сделано? Ответ понятен, — заявила Оксана Дмитриева.

По словам депутата, после того, как разным силам стала очевидна невозможность победы в избирательном округе в честной борьбе, кто-то решил целую политическую партию сделать ширмой для выдвижения двойника Дмитриевой.

— Всё это черные технологии из 90-х годов, но тогда их применяли на местном уровне, сейчас уровень уже федеральный. Именно на федеральном уровне санкционировано использование "двойников" — известная черная технология. Получается, что фальсифицировать выборы нельзя, но черные технологии применять можно? Легко представить весь арсенал средств и политтехнологических методов, который будет использован в случае регистрации двойника. По сравнению с этим "исчезающие" комиссии и переписывание протоколов образца 2011 года могут показаться вполне невинными. По данному факту, с просьбой дать ему оценку и вмешаться в ситуацию, мы будем официально обращаться к президенту РФ, а также к председателю ЦИК, — заявила депутат Государственной думы, лидер списка Партии роста в Санкт-Петербурге Оксана Дмитриева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама