ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2016, 14:36

Памфилова поставит на "клоне" Дмитриевой "моральную черную метку"

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании в среду рассказала, как Центризбирком планирует бороться с появлением "клонов" на выборах.

Так, Памфилова перечислила кандидатов – так называемых двойников, в том числе упомянула, что в Петербурге на 217-й округ заявилась Оксана Владимировна Дмитриева от "Гражданской силы" – "клон" депутата Госдумы Оксаны Генриховны Дмитриевой от Партии роста, сообщает "Фонтанка.Ру".

"К сожалению, мы сейчас стали наблюдать неблаговидные технологии по выставлению так называемых двойников. Но правовых оснований, чтобы воздействовать на них, нет", – отметила Памфилова.

Тем не менее она пообещала предавать огласке все подобные случаи.

"Мы сейчас проанализировали первые, еще не полные, списки – то, что происходит в регионах. И будем делать это постоянно, ставить так называемые моральные черные метки", – пояснила на заседании Памфилова.

Напомним, ранее стало известно, что ЦИК заверил списки кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Гражданская сила", в результате чего в 217-м округе Петербурга, а также во главе региональной группы партия выдвинула кандидатом некую Окcану Дмитриеву.
 
"Выдвижение моего двойника – никому не известной Оксаны Дмитриeвой кандидатом в Госдуму от партии «Гражданская сила» по 217-му избирательному округу, а также как лидера региональной группы по Петербургу мы расцениваем как возмутительный факт, полностью дискредитирующий курс на честные выборы, объявленный президентом России Владимиром Путиным", - заявила тогда Дмитриева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама