ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2016, 19:44

Активистку "Солидарности" задержали на народном сходе против "пакета Яровой"

Активистку движения "Солидарность" Ольгу Смирнову задержали сотрудники полиции по подозрению в незаконном предпринимательстве.

Активистка, демонстрировавшая листовки о вреде "пакета Яровой", утверждала, что не ведет никакую агитацию, а продает свои листовки. На что офицер полиции сказал, что в случае если она продаст хоть одну листовку, то они задержат ее за ведение незаконной коммерческой деятельности.

Несмотря на то, что Смирнова не продала ни одной листовки, ее все равно задержали. За нее пытался вступиться депутат ЗакСа Максим Резник, но это тоже не помогло.

Спустя 10 минут был задержан известный гражданский активист Степаныч. Поводом послужило то, что присутствовавший на месте схода провластный акционист Тимур Исаев намекнул сотрудникам полиции, что активист "Солидарности" нарушает порядок проведения общественного мероприятия, так как держит плакат в непосредственной близости к пикету НОДа. После чего Степаныча заволокли в полицейский микроавтобус, несмотря на то, что участники акции скандировали громко "Позор!".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама