ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 13:52

Партия пенсионеров исключила из списка четырех кандидатов, включая Артюха

Съезд Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) в пятницу принял решение исключить четырех кандидатов, решение по которым ранее принял президиум РППС, из своего списка на выборы в Думу. Более того, наряду с ними было решено снять и кандидатуру экс-председателя партии Евгения Артюха.

Напомним, президиум РППС 15 июля решил исключить из списка кандидатов партии на выборы в ГД экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича, экс-губернатора Ненецкого автономного округа Владимира Бутова, экс-губернатора Псковской области Евгения Михайлова, депутата ГД Олега Савченко.

Член президиума Партии пенсионеров Николай Полиняка прокомментировал изменения в партийном списке. В частности, он заявил, "что партия очистилась".

"Так называемый лидер оказался не в состоянии наладить работу по подготовке документов для выдвижения кандидатов в Госдуму, за что большое число партийцев не смогли выдвинуться", - приводит слова Полиняки РИА "Новости".

Напомним, ранее на съезде партийцы проголосовали за освобождение Евгения Артюха от должности председателя Партии пенсионеров. Причиной такого решения послужила утрата доверия к лидеру партии. Сообщалось, что за проголосовали 50 человек, трое были против, двое не голосовали. Артюх после голосования покинул съезд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама