ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2016, 18:45

Глава петербургской "Родины" предложил кандидатам подписать соглашение

Глава петербургского отделения партии "Родина" Андрей Петров, кандидат в депутаты Законодательного собрания по округу №15, предложил другим кандидатам подписать соглашение "Об интеллигентных выборах". Помимо Петрова, его подписали еще 2 кандидата в лице председателя совета петербургского отделения "Зеленых" Александра Старцева и Геннадия Денисова, кандидата по 21-му округу в ЗакС от КПРФ. Это произошло на конференции "50 дней до парламентских выборов".

В документе поставила свою подпись и экс-депутат ЗакСа Елена Бабич, которая должна была выдвигаться по 217-му одномандатному округу в Государственную думу, но была снята партией с выборов, по собственным утверждениям, из-за давления ЦИК.

Согласно условиям соглашения, подписавшие его кандидаты при проведении своей кампании обязуются руководствоваться нормами открытых, честных и демократических выборов: проявлять уважение к конкурентам, не использовать подкуп избирателей, черные технологии, административный ресурс и иные методы давления на избирателей и соперников.

Участники соглашения также должны быть открытыми для СМИ, проявлять уважение к избирателю, не избегать дебатов и сообща пресекать все попытки незаконных действий и фальсификаций.

Отметим, один из подписавших данное соглашение, Александр Старцев, не стал комментировать корреспонденту ЗАКС.Ру нашумевшее выдвижение в думском 217-м округе от партии "Зеленых", в которой он состоит, Олеси Дмитриевой – однофамилицы Оксаны Генриховны Дмитриевой от Партии роста, которую многие считают откровенным "спойлером".

— Она в партии у нас недавно. Я ее очень плохо знаю и не буду ничего комментировать, — ответил лидер местных "Зеленых".

Напомним, ранее с инициативой о подобном соглашении выступила партия "Гражданская платформа".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама