ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2016, 17:02

ЦИК: Новгородское "Яблоко" незаконно не допустили на выборы облдумы

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова сообщила, что избирком Новгородской области мог отказать партии "Яблоко" в регистрации на выборы областной думы из-за административного давления.

"У нас назревает неприятная ситуация в Великом Новгороде. Вчера избирательная комиссия Новгородской области приняла постановление об отказе в регистрации на выборы депутатов Новгородской областной думы списка, выдвинутого партией «Яблоко»", - приводит ТАСС заявление главы ЦИК на заседании в понедельник.

Как отметила Памфилова, судя по массиву информации, которая поступила к в ЦИК, "есть основания предполагать о прямом административном вмешательстве в ходе принятия данного решения".

"По предварительной информации, есть основания предполагать, что избирательной комиссией Новгородской области были допущены нарушения", - заявила также Памфилова.

"Полагаю, как только жалоба поступит к нам, мы ее оперативно рассмотрим", - резюмировала председатель ЦИК РФ.

Напомним, как стало известно ранее, избирательная комиссия Новгородской области отказала местному отделению партии "Яблоко" в регистрации партийного списка кандидатов в депутаты регионального парламента. Решение аргументировано тем, что в документах, предоставленных в ОИК, использована, по мнению избиркома, неправомочная печать.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама