ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 августа 2016, 10:52

ТИК забраковал все подписи в поддержку Шуршева

Территориальная избирательная комиссия признала недействительными 100% подписей за выдвижение Александра Шуршева в петербургский ЗакС.

Почерковедами и миграционным управлением было забраковано более 100 из 4018 сданных автографов. Однако у комиссии возникли претензии к месту работы, обозначенному в подписных листах. Как посчитали члены ТИК №1, Шуршев не может указывать свою должность как "помощник депутата Законодательного собрания", так как именно такая формулировка не прописана в его трудовом договоре, что и привело к отбраковке всех листов, сообщает "Фонтанка.Ру".

Как отмечает издание, у оппонента Шуршева, самовыдвиженца и соратника депутата Сергея Соловьева Олега Столярова, найдено всего 80 некорректных автографов, что позволяет ему быть зарегистрированным кандидатом в Заксобрание города.

Напомним, ранее Шуршев сообщил ЗАКС.Ру, что его подписи проверяют не совсем, по его мнению, легальным образом. По словам самовыдвиженца по одномандатному округу №1, некоторым подписантам поступают звонки от неизвестных с вопросом о том, подписывались ли они за кандидата, а к некоторым и вовсе приходят домой.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама