ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 апреля 2005, 13:21

Секретарь Политсовета СПС размечтался о 20%

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, секретарь Федерального Политсовета СПС Леонид Гозман (которого считают креатурой Анатолия Чубайса), заявил, что несостоявшееся объединение демократов не трагедия. Он абсолютно уверен, что правые способны на успехи и сами, что, по мнению Гозмана, показали последние региональные выборы. В то же время секретарь Политсовета правой партии объявил необходимым получить не 8% и маленькую фракцию в Госдуме, а список, который может собрать 20%.
Он высказал сомнения о возможности договориться с Яблоком ввиду фантастической авторитарности партии и обвинил ее в лицемерии и непорядночности ("Яблоко" была партией сначала одного медиамагната, потом стала партией другого олигарха, теперь вдруг просветление снизошло. Это ведь просто непорядочно по отношению к тем людям, которые им деньги давали). Тем не менее, Гозман надеется на то, что подавляющее большинство электората Яблока проголосует за сильную демократическую коалицию вне зависимости от позиции Григория Явлинского.
Напомним, что сразу после выборов 2003 г., на которых СПС не сумел пройти в Государственную Думу, отколовшаяся от правых группа во главе с Алексеем Чадаевым обвинила в поражении самого Леонида Гозмана, объявив о невозможности трансформации партии, пока он входит в ее руководство.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама