ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2016, 14:20

В ЦИК посоветовали "Коммунистам России" писать жалобы, а не голодать

Центризбирком РФ посоветовал партии "Коммунисты России" при наличии претензий к региональным избиркомам писать жалобу в ЦИК, а не прибегать к таким мерам, как голодовка. Об этом заявил заместитель председателя комиссии Николай Булаев.

"Есть стандартный алгоритм реагирования, и, я думаю, если люди участвуют в выборах, они должны понимать, что прежде чем объявить голодовку, было бы правильно написать грамотную жалобу на решение избирательной комиссии того или иного субъекта и направить ее в суд или в Центральную избирательную комиссию. После этого можно рассматривать обоснованность аргументов и выносить решение", — сказал он.

Он пояснил, что после подачи жалобы следует ее рассмотрение, обсуждение аргументов сторон – партии и избирательной комиссии, затем комиссия по жалобам, которая существует в Центризбиркоме, выносит решение, которое потом рассматривается на заседании ЦИК, пишет РИА "Новости".

"Все остальное, на мой взгляд, не очень правильно и не очень профессионально", — добавил собеседник агентства.

Зампред ЦИК уточнил, что пока обращений от "Коммунистов России" по поводу ситуации с отказами региональных избиркомов в Центризбирком не поступало.

Напомним, в понедельник утром руководители отделений партии "Коммунисты России" в Петербурге, Ленобласти и Новгородской области объявили о начале бессрочной голодовки в знак протеста против отказа в регистрации списков объединения на выборах в парламенты трех регионов СЗФО.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама