ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2016, 19:03

Кандидат в ЗакС от ЛДПР взялась за магазины

Популярные торговые сети не стесняются обвешивать своих покупателей. Такой вывод сделали участники рейда по магазинам Васильевского острова, который прошел 11 августа. По двум торговым точкам активистами были направлены обращения в Роспотребнадзор.

Депутат МО "Васильевский" Анна Замараева совместно с антикоррупционным комитетом ЛДПР провела проверку в магазинах, расположенных на территории Василеостровского района. Под прицел попали несколько магазинов крупных торговых сетей. Из выбранной совокупности в пятьдесят процентов в магазинах было выявлено нарушение взвешивания товара. Так, по словам Замараевой, в магазине сети "Дикси" по адресу 8-я линия, 21/29 А, были обнаружены нарушения взвешивания готового товара и нарушения взвешивания на кассе составили около 100-150 грамм. В магазине торговой сети "Пятерочка" по адресу 11-я линия, дом 38, они были порядка 50 грамм. Активисты готовят письма в Роспотребнадзор в целях проведения профессиональной экспертизы данных торговых точек.

— Это моя совместная с комитетом по борьбе с коррупцией ЛДПР инициатива. Пока рейд был только на территории В.О, мы проверили магазины почти всех представленных здесь торговых сетей. Начали с самых народных магазинов, популярных у жителей нашего острова. В будущем планируем расширить зону проверок, выйти на другие районы. Как показала практика, у людей это востребовано. Пока проверяем только по весу расфасованной продукции. Для проверки просрочки нужны специальные документы, — рассказала ЗАКС.Ру Анна Замараева, добавив, что идея провести такой рейд появилась у нее задолго до того, как она решила баллотироваться в ЗакС.

Анна Замараева выдвинулась по 4-му одномандатному округу в ЗакС от ЛДПР. Ее основные конкуренты здесь – Константин Чебыкин от “Единой России” и Нэлли Вавилина от “Справедливой России”. Также по данному округу планировал баллотироваться от Партии роста оппозиционер Максим Резник. Однако ТИК №2 отказал ему в регистрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама