ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2016, 20:19

В Архангельской области избирательные участки получили имена выдающихся жителей

Секретарь региональной избирательной комиссии Елена Плотицына сообщила, что имена выдающихся жителей региона адмирала флота Советского Союза, ветерана тралового флота, краеведа и меценатов присвоены пяти избирательным участкам в Архангельской области.

"Комиссия присвоила имена заслуженных северян еще пяти участкам. До этого аналогичное решение было принято в отношении первых шести участков", - рассказала Плотицына агентству ТАСС, при этом она пояснила, что хотя лимитов по количеству таких участков у облизбиркома нет, всем имена присваивать в регионе все-таки не будут.

"Никаких лимитов по числу именных участков нет, но хотелось бы, чтобы это было, как говорится, «с чувством, с толком». В данном случае гнаться за количеством мы бы совсем не хотели. Пусть их будет немного, но такие, за которые действительно не стыдно", - уточнила секретарь  региональной избирательной комиссии .

Так, в Поморье теперь появились избирательные участки имени заслуженных земляков - Героя Советского Союза, адмирала флота Советского Союза Николая Кузнецова, ветерана архангельского тралового флота, капитана Филиппа Гуляева, устьянского краеведа и историка Михаила Романова, братьев Вальневых - известных поморских купцов и меценатов-общественников, а также Адольфа Ляпина, более четверти века возглавлявшего в регионе крупное сельскохозяйственное предприятие "Холмогорский".

Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама