По просьбе корреспондента ЗАКС.Ру лидер петербургского Яблока Максим Резник прокомментировал свое задержание на прошедшем сегодня митинге протеста против сноса торговых павильонов у метро Московская. Максим Резник заявил: Нас с лидером Молодежного "Яблока" Александром Шуршевым задержали якобы за организацию несанкционированного митинга. При этом в моем протоколе написана полная ахинея меня обвиняют в том, что я упирался ногами в землю! Я написал, что с протоколом не согласен. Теперь в понедельник будет суд. Максим Резник подчеркнул, что Яблоко продолжит принимать участие в акциях протеста, в том числе несанкционированных. Если администрация продолжит отправлять нас на задворки, мы будем отправлять их подальше! Напрасно они думают, что мы пойдем у них на поводу, когда они под надуманными предлогами, пользуясь лакунами в законах, не согласовывают наши мероприятия, - заявил руководитель питерского Яблока.
Новости 12 апреля 2005, 17:56
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -