ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2016, 16:24

"Яблочники" в третий раз подали заявление о референдуме по мосту Кадырова

Инициативная группа представителей партии "Яблоко" в третий раз подала в горизбирком заявление о проведении референдума по поводу присвоения мосту в Петербурге имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Ходатайство должно быть рассмотрено в течение двух недель.

"Мы передали в горизбирком новое ходатайство о проведении референдума против моста Кадырова. Это в третий раз", — приводит РИА "Новости" заявление депутата петербургского ЗакСа от партии "Яблоко" Бориса Вишневского.

В инициативную группу по проведению референдума, в частности, входят Александр Сокуров, Михаил Амосов, Борис Вишневский, Анатолий Голов, Александр Кобринский, Сергей Гуляев, Михаил Горный, Андрей Палевич, Николай Рыбаков, Кирилл Страхов, Юрий Нестеров.

Напомним, в начале августа Городская избирательная комиссия отказала партии "Яблоко" в регистрации инициативной группы референдума по мосту Кадырова. Причиной для отказа в регистрации стала неверно указанная дата выдачи паспорта одного из членов группы.

За день до этого Борис Вишневский направил в Генеральную прокуратуру жалобу на ответ прокуратуры Петербурга по мосту Кадырова. "Яблочники" Борис Вишневский и Александр Кобринский получили из городской прокуратуры сообщение о том, что комитет по культуре не должен был размещать проект о присвоении мосту через Дудергофский канал имени Ахмата Кадырова на сайте для независимой антикоррупционной экспертизы, поскольку он не является нормативным правовым актом.

Добавим, в конце мая Топонимическая комиссия Петербурга рекомендовала назвать мост в честь Ахмата Кадырова. В июне губернатор Георгий Полтавченко, несмотря на волну возмущения в обществе, подписал соответствующее постановление.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама