ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2016, 14:02

Горсуд отказался снимать Бакулина с выборов по требованию Плотникова

Городской суд отказал в удовлетворении иска кандидата в депутаты ЗакСа от партии "Справедливая Россия" Алексея Плотникова. Эсер оспаривал решение ТИК №24 о регистрации кандидата в депутаты петербургского парламента Владислава Бакулина, сообщает пресс-служба регионального отделения Партии роста.

"При моей регистрации создавалось впечатление, что комиссия делает все, чтобы мне в этом отказать. Было проведено две почерковедческих экспертизы. Потом были претензии к якобы несоответствию действительным паспортных данных в подписных листах. Мне пришлось доказывать свою правоту нотариально заверенными копиями паспортов. В конце концов комиссия вынужденно приняла решение о моей регистрации, но тут же последовало обращение в суд моих конкурентов о его незаконности. Надо отдать должное городскому суду - он вынес свое решение, досконально и скрупулезно разобравшись в деле и принимая во внимание все наши доводы", — заявил Владислав Бакулин.

Алексей Плотников - один из трех кандидатов в депутаты ЗакСа по одномандатному округу №23, которые обратились в суд с требованием снять Владислава Бакулина с выборов. Исковые заявления на ТИК №24 также подали Константин Смирнов от ЛДПР и Евгений Сазонцев от КПРФ. Они усомнились в подлинности подписей, собранных за Владислава Бакулина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама