ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2016, 12:49

"ПарНаС" намерен судиться с "Единой Россией"

Представители партии "ПарНаС" в Петербурге не согласны с выводами рабочей группы ГИК по поводу жалобы на возможную незаконную агитацию в газете единороссов. В случае если комиссия откажется признать газету незаконной и запретить ее распространение, оппозиционеры обратятся в суд. Об этом ЗАКС.Ру рассказал сопредседатель петербургского отделения "ПарНаСа" Андрей Пивоваров.

— Мы четко видим людей на фото, можем предположить, что эти люди пользуются авторитетом. Таким образом, "Единая Россия" пытается поднять себе рейтинг за счет изображения этих людей. Ни одна оппозиционная партия не может себе такого позволить. Мы в "ПарНаСе" убираем фотографии всех, кто не зарегистрирован кандидатами. У Партии роста все люди на фотографиях – "в пикселях". "Единая Россия" позволяет себе нарушать закон и трактовать его в ту сторону, которая им выгодна. И то, что Избирком стал на защиту интересов партии власти, говорит о предвзятости позиций комиссии. Если комиссия не удовлетворит нашу жалобу, мы будем подавать иск в суд, — заявил собеседник.

По словам Пивоварова, несмотря на то, что представитель "ПарНаСа" планомерно отстаивал свою точку зрения, приводя доводы и ссылаясь на нормы закона, рабочая группа ГИК не увидела нарушения законодательства. Также политик отметил, что представители партии власти на заседании хранили молчание.

Дата заседания ГИК, на котором будет принято решение по вопросу газеты, пока неизвестна.

Напомним, петербургское отделение Партии народной свободы обратилось в Горизбирком с жалобой на незаконную агитацию "Единой России". Юристы "ПарНаСа" нашли возможное нарушение законодательства в агитационной газете петербургских единороссов "Санкт-Петербург — великий город".

В жалобе "ПарНаСа", в частности, указано, что на второй полосе предвыборной газеты "Единой России" опубликована фотография кандидата Вячеслава Макарова с группой граждан, которые не являются кандидатами партии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама