ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2016, 14:51

Мутко обещает, что сборная РФ в 2017 году сыграет на "Зенит-Арене"

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что сборная России по футболу в следующем году сыграет на стадионе на Крестовском острове.

"Мы будем играть на всех стадионах, которые будем открывать. Хотели сыграть на новом стадионе ЦСКА и до последнего тянули с выбором. На новом стадионе в Петербурге сыграем в следующем году. Так и будет, мы будем играть в регионах", - передает слова Мутко "Матч ТВ".

Напомним, Кубок конфедераций в России пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. Предполагается, что стадион в Санкт-Петербурге примет три игры группового этапа турнира, включая матч открытия, а также финальный матч.

Добавим, стадион на Крестовском острове, получивший неформальное название "Зенит-Арена", оказался в центре скандала. Так, до 26 июля генподрядчиком по строительству стадиона являлась компания "Инжтрансстрой-СПб". Смольный расторг контракт в одностороннем порядке, сославшись на затягивание сроков и некачественное выполнение работ.

После чего правительство Петербурга подписало контракты с новым генеральным подрядчиком строительства стадиона - ОАО "Метрострой". А спустя несколько дней заявило о планах подать иски против бывшего генподрядчика стадиона "Зенит-Арена" "Инжтрансстрой-СПб".

В пятницу, 26 августа, бывший генподрядчик строительства "Инжтрансстрой-СПб" объявил о завершении всех работ по надлежащей передаче площадки и необходимого набора документов по выполненным работам заказчику.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама