ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2016, 16:46

Галкина просит "Яблоко" снять Давыдова с выборов

Кандидат в депутаты Законодательного собрания от Партии роста по 16-му одномандатному округ Ольга Галкина просит петербургское "Яблоко" снять с выборов Андрея Давыдова. Причиной обращения стал иск "яблочника" к Галкиной, в котором он требовал лишить кандидата от ПР права избираться из-за якобы не полностью предоставленных документов.

По словам Галкиной, такие действия Давыдова могут свидетельствовать о том, что он играет на руку соперникам в лице остальных политических партий и наносит серьезный репутационный урон демократическому "Яблоку".

— Андрей Давыдов позволяет себе провокационные действия, и если партия "Яблоко" за этим не стоит и она действительно так честна, как любит о себе говорить, то было бы правильно отозвать кандидата, который портит репутацию партии. Если партия за этим не стоит, то его отзовут, а если стоит, то нет. Если "Яблоко" считает возможным выдвигать такого человека, то как партия они несут определенный имиджевый урон, — рассказала в беседе с ЗАКС.Ру Ольга Галкина, а также отметила, что Давыдову стоит заниматься собственной кампанией.

Глава регионального отделения "Яблока" Михаил Амосов не намерен прислушиваться к доводам Галкиной, ранее исключенной из партии, и снимать кандидатуру Давыдова. Он утверждает, что у нее нет морального права осуждать действия своего конкурента, но сам отказался оценивать поведение соратника с нравственных позиций.

— Что-либо обсуждать с Галкиной мы не намерены. Она не имеет права рассуждать о морали. Но меня не интересует ее спор с Давыдовым, — заявил Амосов в беседе с изданием.

Сам Давыдов не видит ничего аморального в своем поступке и утверждает, что требование Галкиной снять его кандидатуру не имеет смысла.

— Не знаю, почему Ольга так болезненно реагирует на это. Мы давно с ней знакомы, но так сложилось, что мы конкуренты. Я считаю, что то, что я подаю на нее в суд, — это нормальное положение дел. Ничего личного, - считает "яблочник".

Он также добавил, что его действия направлены исключительного на собственную пользу, так как "чем меньше конкурентов, тем лучше".

Напомним, Городской суд Санкт-Петербурга на прошлой неделе отказал требованиям кандидата от "Яблока" Андрея Давыдова отменить регистрацию в качестве кандидата в депутаты Законодательного собрания Ольги Галкиной.

Судебное разбирательство продолжалось в течение двух дней. Кандидат от "Яблока обратился в суд с требованием об отмене решения о регистрации Галкиной, утверждая, что ею не были представлены в избирком требуемые документы, в т.ч. заявление о согласии баллотироваться, подписные листы, финансовый отчет. В связи с этим он требовал от избирательной комиссии представления всех документов Ольги Галкиной в суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама