ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2016, 13:32

"Инжтрансстрой-СПб" подал в суд на Смольный

Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" и головная корпорация "Трансстрой" подали в суд три иска к комитету по строительству Петербурга.

Как сообщает "Деловой Петербург", компания, лишившаяся генподряда на строительство стадиона на Крестовском острове, оспаривает внесение в реестр недобросовестных поставщиков.

Сообщается, что третьими лицами к делам привлечены банк ВТБ и Фонд капитального строительства и реконструкции.

Напомним, стадион на Крестовском острове, получивший неформальное название "Зенит-Арена", оказался в центре скандала. Так, до 26 июля генподрядчиком по строительству стадиона являлась компания "Инжтрансстрой-СПб". Смольный расторг контракт в одностороннем порядке, сославшись на затягивание сроков и некачественное выполнение работ.

После чего правительство Петербурга подписало контракты с новым генеральным подрядчиком строительства стадиона - ОАО "Метрострой". А спустя несколько дней заявило о планах подать иски против бывшего генподрядчика стадиона "Зенит-Арена" "Инжтрансстрой-СПб".

26 августа "Инжтрансстрой-СПб" объявил о завершении всех работ по надлежащей передаче площадки и необходимого набора документов по выполненным работам заказчику.

Добавим, 11 августа бывший генподрядчик стадиона на Крестовском острове был включен ФАС в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). На следующий день в компании заявили, что дочерние структуры компании "Трансстрой" - "Инжтрансстрой" и "Инжтрансстрой-СПб" намерены оспорить в суде решение ФАС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама